20 мая в научной библиотеке прошел День подписчика. Ставшее уже традиционным мероприятие было направлено на привлечение внимания аудитории к профильным периодическим изданиям, стимулирование подписки на них и направлениях работы библиотеки в социальных сетях по продвижению поступающих периодических изданий.
С приветственным словом выступил директор научной библиотеки университета и координатор мероприятия Мигаль Наталья Петровна.
Заведующий отделом формирования информационных ресурсов Воронина Людмила Евгеньевна выступила с сообщением о подписных периодических изданиях и алгоритме правильной организации подписки через почтовое отделение и онлайн. Также пригласила присутствующих принять участие в акции «Благотворительная подписка» РУП «Белпочта», позволяющей подарить подписку на детские, познавательные и развлекательные издания воспитанникам детских домов, школ-интернатов, приютов и других социальных учреждений.
Приглашенный спикер мероприятия — начальник отдела продаж деловых изданий «Агенства Владимира Гревцова» Масловская Анастасия Юрьевна — проинформировала о направлениях работы компании и ее возможностях по организации подписки, в т.ч. на зарубежные периодические издания и электронные информационные ресурсы.
Заместитель директора по научной работе библиотеки Смягликова Марина Владимировна подробно остановилась на специфике контента, размещаемого в официальных сообществах научной библиотеки в социальных сетях Telegram, «ВКонтакте» и Facebook, а также пригласила присутствующих подписаться на эти каналы для оперативного получения библиотечных новостей.
Аудитория оживленно реагировала на выступления докладчиков и активно задавала вопросы по теме выступлений.


















