В командном турнире по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м студентка кафедры лыжного и стрелкового спорта Алина Нестерович, Екатерина Иванова и Александра Петрова набрали 1699 очков, что всего на один балл меньше, чем у соперниц из Индии, которые заняли первое место с 1700 очками. Бронзовые медали достались команде Чехии, а белоруски завоевали серебро.
В командных соревнованиях в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 м наше трио набрало 1725 очков. Столько же у россиянок, но по последней серии – 294 против 291 – Александра, Екатерина и наша обучающаяся Алина стали лучшими.
Турнир продлится до 25 июня.
*Фото — НОК Беларуси






