В общежитии по улице Радужной, 25, для студенческого отряда «Надежда» имени Героя Советского Союза Марии Ивановны Долиной прошел открытый диалог «Её именем назван наш студенческий отряд».

Открывая мероприятие, Сергей Васильевич Шевчик, педагог-организатор общежития, отметил, что Мария Ивановна Долина вошла в историю как одна из самых выдающихся летчиц Великой Отечественной войны. Её героизм, профессионализм и непоколебимая воля к победе оставили неизгладимый след в сердцах людей, и она навсегда останется символом непокорённого духа и патриотизма.
Ведущие открытого диалога, командир отряда Арсений Щербицкий и боец отряда Виктория Стельмачёнок, подготовили для присутствующих информационный материал о подвигах Марии Ивановны в Беларуси, подобрали интересные факты из жизненного пути героической летчицы.
В ходе диалога ребята говорили о преемственности поколений, о том, что в годы Великой Отечественной войны женщины взяли на себя колоссальную тяжесть как на фронте, так и в тылу, доказав, что защита Родины – это общее дело. Особый интерес вызвала информация о прославленных женских авиационных полках («Ночные ведьмы»), которые совершили десятки тысяч боевых вылетов, наводя ужас на противника.
Комиссар отряда Софья Белова подготовила и провела викторину о пройденном жизненном пути М.И.Долиной. Викторина прошла успешно, ребята проявили активность и заинтересованность. По итогам викторины победителем стал боец Максим Волоткович.
Присутствующая на мероприятии начальник отдела по идеологической и воспитательной работе Людмила Николаевна Благополучная, поблагодарила ребят за работу в студенческом отряде. Она также отметила, что пройденный жизненный путь Марии Ивановны Долиной – героической летчицы Великой Отечественной войны, оставил неизгладимый след в истории и является ярким примером огромной силы духа, преданности делу и любви к Родине.










