Сегодня, 24 сентября, по всей стране прошел Единый день безопасности. В рамках мероприятия в общежитии по пр.Победителей,107 прошли беседы и занятия, основной целью которых стало повышение уровня безопасности жизнедеятельности студентов, проживающих в общежитии, а также формирование у них устойчивых навыков безопасного поведения в быту и при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Педагог-организатор и воспитатели общежития проверили у обучающихся знание правил пожарной безопасности и электробезопасности, а также проинформировали их о порядке действий и правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Особое внимание уделялось практическим аспектам: студентам напомнили о недопустимости использования самодельных и неисправных электроприборов, о правилах обращения с открытым огнем, о важности соблюдения чистоты и порядка в жилых комнатах и местах общего пользования. Кроме того, проживающие были ознакомлены с алгоритмом вызова экстренных служб и схемами эвакуации из здания общежития.
Мероприятие способствовало закреплению у студентов необходимых знаний и навыков, направленных на обеспечение собственной безопасности и безопасности окружающих.







