В Белорусском государственном университете физической культуры 18 февраля прошла научно-практическая конференция «Итоги производственной педагогической практики 2019 года». Кроме традиционных выступлений и обсуждений, в рамках конференции была организована выставка научно-методической литературы.
С устными докладами выступили студенты университета, а также старший преподаватель кафедры педагогики Наталья Дмитриевна Заколодная. Подготовлены 11 докладов по следующим актуальным темам:
- «Реальный и фиктивный травматизм на уроках физкультуры»;
- «Влияние педагогического подхода учителя по предмету «Физическая культура и здоровье» на посещаемость и успеваемость учеников»;
- «Значение педагогической практики в подготовке будущего преподавателя»;
- «Какой должна быть организация физического воспитания в учреждениях образования»;
- «Особенности обучения и воспитания учащихся на уроках физической культуры: сравнительный аспект»;
- «Особенности решения воспитательных задач на уроках ФКиЗ в начальной школе»;
- «Отношение учащихся к урокам «Физической культуры и здоровья» в начале и в конце прохождения студентами производственной педагогической практики»;
- «Особенности оценки успеваемости по физической культуре в старших классах общеобразовательной школе»;
- «Основные факторы подготовки студентов к педагогической практике (ретроспекция)»;
- «Необходимость внеурочной воспитательной работы для эффективного решения задач сплочения коллектива»;
- «Дисциплина на уроках физической культуры и здоровья».




















