RU | BY | EN | 中文

Единый день вакцинации от коронавируса прошел в БГУФК

Мобильный пункт вакцинации был организован в фойе университета.

Прививать студентов помогают специалисты Республиканского научно-практического центра спорта, — отметили в пресс-службе вуза. На выбор предлагаются две вакцины: как российского, так и китайского производства. Эти меры направлены на содействие формированию коллективного иммунитета среди студентов и профессорско-преподавательского состава университета.

Второкурсник Владислав Дворников — один из получивших сегодня первый компонент вакцины. Юноша беспокоится не только о себе, но и о своих старших родственниках, с которыми проживает:

— Бабушка и дедушка уже привились, а вот родители пока еще нет. Коронавирусной инфекцией я не болел. После укола не чувствую ничего, но о возможных побочных эффектах меня предупредили заранее. Не нужно бояться прививок. Ведь они когда-то победили множество болезней. Очень надеюсь, что в их списке будет и коронавирус.

По информации https://minsknews.by/

Фото БГУФК


Президент Республики Беларусь
Министерство спорта Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
Белорусская Олимпийская Академия
Белорусская ассоциация студенческого спорта
Минский городской исполнительный комитет
centr
Национальный правовой портал
Сайт о высшем образовании в РБ для иностранных граждан
Abiturient
Единый портал внешнеторговой деятельности
Молодежь Беларуси
Интерактивная платформа патриотического воспитания
НЦЗиПИ