RU | EN | 中文
eye

Бронзовый хет-трик Пезаро. Три медали в активе сборной Беларуси на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Пезаро

Три медали в активе сборной Беларуси на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Пезаро. В многоборье бронзовыми призерами стали студент 222 группы Алина Горносько и наша команда в групповых упражнениях. В финалах отдельных видов белорусские грации выступили во всех видах программы. Как и в многоборье, на третью ступень пьедестала вновь поднялась Алина Горносько, белоруска стала третьей в упражнении с лентой. Бронзовый результат – 23.500 балла. Больше набрали многократные чемпионки мира сестры Аверины: у Арины золото (24.700), у Дины – серебро (24.650). В композиции с булавами Горносько остановилась в шаге от пьедестала, уступив сестрам Авериным и израильтянке Линой Ашрам.

В упражнении с обручем немного до медали не хватило нашей Анастасии Салос – она 4-я, Алина Горносько на 5-м месте. В тройке лучших вновь Дина и Арина Аверины, а также Линой Ашрам. Эти же гимнастки заняли пьедестал в упражнении с мячом. Анастасия Салос снова 4-я, Алина Горносько – 6-я. Сборная Беларуси в групповых упражнениях после бронзы в многоборье сегодня осталась без наград. В упражнении с 5-ю мячами белоруски были 4-ми (43.650), совсем немного уступив бронзовым призерам из Японии (43.800). Выиграли в  этом виде итальянки (46.950), серебро у сборной России (45.350). В композиции с обручами и булавами вновь равных не было итальянской команде (44.150), сборная Беларуси – 5-я (40.150). Всего в Пезаро выступили 170 гимнасток из 35 стран. По составу участниц  итальянский этап практически не уступал чемпионатам мира. Впереди у спортсменок – европейский форум: турнир пройдет в Варне с 9 по 13 июня.