RU | EN | 中文
eye

Команда БГУФК — победитель товарищеского матча по мини-футболу

В республиканском конкурсе социальных и молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности» в номинации «Молодежь за здоровье ради жизни!» команда спортивно-педагогического факультета спортивных игр и единоборств представляет совместный проект «В мире студенческого и армейского спорта». В его реализации также принимает участие государственное учреждение «Спортивный комитет Вооруженный Сил Республики Беларусь» (СКВС).

3 марта в преддверии Международного женского дня на базе физкультурно-оздоровительного спортивного комплекса «Уручье» состоялся товарищеский матч по мини-футболу среди команд БГУФК и СКВС. Почетным гостем и игроком мероприятия стал председатель «Национальной государственной телерадиокомпании» Иван Михайлович Эйсмонт.

В начале матча прозвучал гимн Республики Беларусь. Во время приветствия участники обменялись сувенирами и рукопожатиями.

Борьба была упорная. В первом периоде лидерство захватили военнослужащие и повели со счетом 3:0.

В перерыве тренер серьезно настроил студентов на игру, внес тактические коррективы, что позволило переломить ход игры в пользу студенческой команды.

Переломным моментом стал гол заведующего кафедры футбола и хоккея Галузы Ильи Константиновича. Итоговый результат матча 6:4 в пользу команды БГУФК.

Совместная игровая практика укрепила дружбу военнослужащих и студентов, способствовала поднятию предпраздничного настроения и здоровому досугу. В дальнейшем намечено проведение матча-реванша на базе университета.