RU | EN | 中文
eye

Команда БГУФК стала победителем товарищеского хоккейного матча, который состоялся в Смоленском государственном университете спорта

11 апреля в ледовом дворце Смоленского государственного университета спорта состоялся товарищеский хоккейный матч, посвященный 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. В матче встретились команды СГУС и БГУФК.

Состав команды университета:
Мытник Никита, Лядник Никита, Филанович Николай, Матюшенко Даниил, Буйнич Кирилл, Бурак Евгений, Камко Павел, Рудаковский Марк, Михалев Мирослав, Клавдиев Егор, Звягин Степан, Зенюк Максим, Гайдукевич Иван, Дерибо Арсений, Середа Иван, Васютович Павел, Муровцев Александр.

Главный тренер — Фридрик Павел Александрович, второй тренер — Богук Ярослав Александрович. Представитель команды — Мишура Диана Витальевна.

В церемонии открытия хоккейного матча приняли участие: ректор смоленского вуза Алексей Обвинцев, советник Министра спорта РФ Сергей Фомин, сенатор РФ от Смоленской области Руслан Смашнёв, глава города Смоленска Александр Новиков, вице-президент КХЛ Андрей Точицкий, а также трёхкратный чемпион Мира, пятикратный чемпион России Алексей Терещенко и двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков.

После символического вбрасывания, которое провели Алексей Обвинцев и Александр Новиков, стартовала товарищеская хоккейная встреча.

В первом периоде встречи каждая из команд отметилась двумя заброшенными шайбами, уйдя на перерыв при счёте 2:2. Во второй двадцатиминутке наша команда сумела забросить четыре шайбы, пропустив лишь единожды. Команды ушли на перерыв при счёте 6:3 в пользу команды БГУФК. Заключительный период, как и первый завершился вничью – 2:2.

Итог встречи – 8:5 – хоккеисты Белорусского государственного университета физической культуры стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ товарищеского хоккейного матча, посвященного 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

В ходе игры были определен лучший вратарь матча — Мытник Никита (БГУФК) и лучший нападающий — Васильев Никита (СГУС).