RU | EN | 中文
eye

На Гран-При по художественной гимнастике в Москве белорусские грации завоевали три медали

На первом крупном старте нового года белоруски добыли три награды. Первую медаль – серебряную-сборная Беларуси завоевала в групповых упражнениях в многоборье. В финалах в отдельных видах белорусская дружина в составе Анастасии Рыбаковой, Арины Цицилиной, Анны Швайбы, Анны Гайдукевич и Карины Ермоленко также дважды отличилась. Наша команда поднялась на высшую ступень пьедестала в упражнении с обручем и булавами. Программа белорусских спортсменок впечатлила и судей, и зрителей. Золотая оценка – 36.100 балла. Вторыми стали российские гимнастки, третьими – эстонки. Еще одну награду, серебряную, белорусские грации завоевали в композиции с 5 мячами. Победила в этом виде сборная России.

В индивидуальных соревнованиях на  Гран-При нашу страну представляла Арина Красноруцкая. На равных противостоять более опытным соперницам белорусская гимнастка не смогла. В итоге  в многоборье Арина заняла 13-е место и вышла в два финала в отдельных видах. В финале с булавами она была на 6-й позиции. Также 6-й белоруска стала в упражнении с лентой.