RU | EN | 中文

Праздничный концерт, посвящённый Дню учителя и торжественная церемония награждения лучших преподавателей

В университете ежегодно проводится конкурс на звание «Лучший работник из числа профессорско-преподавательского состава».

В 2020 – 2021 учебном году конкурс проводился в два этапа. Первый этап состоялся на факультетах, где каждая кафедра представила по одному кандидату в номинациях на рассмотрение совета факультета. 

Во втором этапе конкурса каждый факультет представил на заседание конкурсной комиссии победителей первого этапа в четырёх номинациях, на котором, на основе  представленных материалов, конкурсная комиссия оценивала участников в каждом номинации. 

Участник каждой номинации, набравший наибольшее количество баллов, не имеющий трудовой и общественной дисциплины, становится победителем. 

В награждении победителей приняли участие ректор университета Сергей Борисович Репкин, первый проректор Сергей Валентинович Шаврук, проректор по научной работе Татьяна Анатольевна Морозевич-Шилюк, проректор по учебной работе Елена Васильевна Фильгина, проректор по учебной работе Владимир Владимирович Клинов.

В финальном этапе конкурса номинации «Учебная и научно-методическая работа» приняли участие представители факультетов Рубченя Ирина Николаевна, Печинская Яна Валерьевна, Подоляк Галина Владимировна, Фурманов Александр Григорьевич. 

Приз за победу в номинации «Учебная и научно-методическая работа» вручён Подоляк Галине Васильевне, старшему преподавателю кафедры гимнастики спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта.

В номинации «Научно-исследовательская деятельность и подготовка научных кадров высшей квалификации» в финал вышли Дворянинова Екатерина Валерьевна, Юшкевич Тадеуш Петрович, Прилуцкий Павел Михайлович. 

Победа в номинации «Научно-исследовательская деятельность и подготовка научных кадров высшей квалификации» присуждена Юшкевичу Тадеушу Петровичу, профессору кафедры легкой атлетики, доктору педагогических наук, профессору. 

В финале номинации «Идеологическая и воспитательная работа» приняли участие Рапацевич Александр Аркадьевич, Клинова Илона Валерьевна, Житько Зоя Михайловна, Тумилович Ольга Ясевна. 

Победу в номинации «Идеологическая и воспитательная работа» одержала Житько Зоя Михайловна, старший преподаватель кафедры лечебной физической культуры и физической культуры дошкольников факультета оздоровительной физической культуры.  

В номинации «Общественная активность и спортивно-массовая работа» приняли участие Граменицкая Инна Юрьевна, Галуза Илья Константинович, Семёнов Евгений Сергеевич, Костенко Ирина Анатольевна. 

Лучшей в номинации «Общественная активность и спортивно-массовая работа» стала Костенко Ирина Анатольевна, старший преподаватель кафедры легкой атлетики  спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта. 

Концертная часть программы, с участием профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов университета, включала литературно-музыкальные композиции, музыкальные и танцевальные номера.