RU | EN | 中文
eye

Россыпь наград завоевали студенты кафедры гимнастики на международных соревнованиях по спортивной акробатике и прыжкам на батуте

22 октября в витебском центре по прыжкам на батуте завершились представительные международные соревнования «Славянские Игры». На протяжении четырех дней награды оспаривали сильнейшие спортсмены из Беларуси и России.

В олимпийском виде программы, индивидуальных прыжках, на высшую ступень пьедестала поднялся студент 231 группы Андрей Буйлов, серебро завоевал Станислав Яскевич (231 группа). Вместе с Андреем Буйловым выпускник кафедры гимнастики, олимпийский чемпион Иван Литвинович уверенно выиграл в синхронных прыжках. Бронзовые награды в этом виде соревнований завоевали студенты Станислав Яскевич (231 группа) и Себастьян Станкевич (241 группа).

У женщин в индивидуальных прыжках победила Виолетта Бордиловская (232 группа зфпо), на третью ступень пьедестала поднялась Екатерина Ершова (241 группа). В синхронных прыжках золото выиграли Мария Сергеева (212 группа зфпо) и Лейла Алиева, вторыми стали Екатерина Ершова (241 группа) и Виктория Куйдан (222 группа зфпо), третьими – Виолетта Бордиловская (222 группа зфпо) и Злата Миниахметова (232 группа зфпо).

Успешно выступили студенты кафедры гимнастики и на традиционных соревнованиях по спортивной акробатике памяти заслуженного тренера СССР Владимира Коркина и Кубке Беларуси, которые собрали участников из России и Беларуси и завершились в Бресте 19 октября.

В соревнованиях женских групп на высшую ступень пьедестала дважды поднялись студенты 3 курса 231 группы Софья Лицкевич и Яна Миневич, Ульяна Молчанова, на второй позиции в Кубке Беларуси оказались наши студенты Ульяна Тренина (231 группа) Елизавета Шуляковская (241 группа) и Алеся Цинкевич, девушки также завоевали бронзовые награды турнира.

В соревнованиях женских пар золотые награды турнира и серебряные награды Кубка Беларуси завоевали Полина Доморацкая (231 группа) и Ксения Стефанчик. В этом виде золото Кубка страны выиграли студент 1 курса 211 группы Михейчик Валерия и Дамовская Вера.

Среди мужских пар на турнире памяти В.П.Коркина награды высшей пробы в возрастной категории 13-19 лет завоевали студент 221 группы Кирик-Мостовой Владислав и Карпович Денис, также ребята стали обладателями серебряных наград в этом виде акробатики на Кубке Беларуси.

18-20 октября в Ташкенте на базе гимнастического Центра прошёл международный турнир «Звёзды Азии» памяти основателя спортивной акробатики в Узбекистане заслуженного тренера Николая Лакизы, с участием спортсменов из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Нашу страну в соревнованиях женских групп в возрастной категории юниоры представляли студенты 1 курса 211 группы Капитулец Виктория и Капитулец Валерия, Колоницкая Анна, которые уверенно завоевали золотые награды в многоборье.

Отметим, что наши студенты уже традиционно демонстрируют высочайшие результаты на международных стартах. Желаем им и всему тренерскому составу новых побед!