RU | EN | 中文
eye

Студент БГУФК — победитель Чемпионата России по легкой атлетике в помещении

В период с 23 по 25 февраля в Москве на базе легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА состоялся Чемпионат России по легкой атлетике в помещении. 23 белорусских спортсмена приняли участие, для многих из которых данный старт стал заключительным в зимнем сезоне.

Участниками соревнований стали и наши студенты университета.

Прыгун с шестом Матвей Волков (224 группа), установил новый личный рекорд и выполнил олимпийский норматив 5.82! Уже в ранге чемпиона он совершил одну попытку на 5.86, однако после неудачи принял решение завершить соревнования. На данный момент его результат соответствует десятой строчке мирового топ-листа сезона.

Напомним, Матвей стал победителем турнира «Русская зима», который проходил в начале февраля в Москве. Белорусский легкоатлет показал результат 5,72 метра.

Инна Новик, студентка 244 группы заочной формы обучения, установила личный рекорд в беге на 1500 м – 4.22,21 заняла 11 место и в беге 3000 м – 9.28,37 (11 место).