RU | EN | 中文

Студенты БГУФК завоевали 20 медалей различного достоинства на завершившихся в Казани первых в истории Играх стран СНГ

В Казани завершись I Игры стран СНГ. Комплексные соревнования прошли в 16 видах спорта, разыграны 182 комплекта наград.

В столице Татарстана нашу страну представляли более 220 белорусских спортсменов, их них 28 студентов Белорусского государственного университета физической культуры, которые выступали в бадминтоне, баскетболе 3х3, боксе, дзюдо, карате, настольном теннисе, пулевой стрельбе, самбо, спортивной борьбе, таиландском боксе, футзале и танцевальном спорте.

Всего белорусские спортсмены завоевали 69 медалей: 8 золотых, 32 серебряные и 29 бронзовых.

На счету студентов университета 20 медалей: 2 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых.

 

  • Спортивная борьба (Греко-римская 97кг).

1 место – Глинчук Павел (студент 122 группы, СПФ СИиЕ).

  • Тайский бокс (51кг).

1 место – Посох Альбина (студент з/о, 223 группы, СПФ МВС).

  • Настольный теннис.

2 и 3 место – Ольховская Ульяна (студент 117 группы, СПФ СИиЕ).

  • Настольный теннис.

2 место – Белоконь Владимир (студент 117 группы, СПФ СИиЕ).

  • Настольный теннис.

2 место – Белоконь Вячеслав (студент 117 группы, СПФ СИиЕ).

  • Баскетбол 3х3.

2 место – Сацук Константин (студент 141 группы, СПФ СИиЕ).

  • Тайский бокс (57кг).

2 место – Якимович Михаил (студент 235 группы, СПФ МВС).

  • Тайский бокс (75кг).

2 место – Макей Евгений (студент 245 группы, СПФ МВС).

  • Тайский бокс (60кг).

2 место – Ермоленко Даниил (студент 245 группы, СПФ МВС).

  • Каратэ (68кг).

2 место – Алексеева Мария (студент 235 группы, СПФ МВС).

  • Тайский бокс (48кг).

2 место – Николаева Ксения (студент 014 группы, Ф ОФК).

  • Спортивная борьба (Вольная 74кг).

2 место – Ализалов Давуд (студент 133 группы, СПФ СИиЕ).

  • Спортивная борьа (Вольная 76кг).

2 место – Маслакова Анна (студент 133 группы, СПФ СИиЕ).

  • Тайский бокс (63,5кг).

3 место – Квач Даниил (студент 245 группы, СПФ МВС).

  • Бадминтон.

3 место – Кривошеев Владимир (студент 126 группы, СПФ СИиЕ).

  • Бадминтон.

3 место – Василевская Александра (студент 111 группы, СПФ СИиЕ).

  • Дзюдо (52кг).

3 место – Демковская Ангелина (студент 123 группы, СПФ СИиЕ).

  • Каратэ (Ката).

3 место – Боровик Вероника (студент 225 группы, СПФ МВС).

  • Самбо (50кг).

3 место – Мажуга Виктория (студент 123 группы, СПФ СИиЕ).

В соревнованиях в Казани, которые проходили с 4 по 11 сентября на лучших площадках столицы Республики Татарстан, приняли участие более 1,5 тысяч атлетов.