RU | EN | 中文
eye

Студенты и выпускники БГУФК завоевали награды на международных соревнованиях по прыжкам на батуте «Кубок Петра Великого» в Санкт-Петербурге

С 22 по 24 сентября в северной столице России проходил международный турнир «Кубок Петра Великого» по прыжкам на батуте. Более 700 участников из 5 стран боролись за награды в четырёх возрастных категориях.

В самом престижном олимпийском виде программы — индивидуальных прыжках — золото завоевал олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро, выпускник кафедры гимнастики Владислав Гончаров, бронзовая награда также в копилке у выпускника кафедры, многократного чемпиона мира в синхронных прыжках и командных соревнованиях Олега Рябцева.

Медальным стало выступление белорусов и в синхронных прыжках. Серебро завоевали студент кафедры гимнастики БГУФК Себастьян Станкевич (231 гр.) и Алексей Дудоров, на бронзовом пьедестале оказались именитые выпускники — Владислав Гончаров и Олег Рябцев.

Порадовали успешным выступлением и девушки. Студентки кафедры гимнастики БГУФК Злата Шалковская (222 гр. з/о) и Виктория Куйдан (212 гр. з/о) показали высший пилотаж и выиграли соревнования в синхронных прыжках у женщин. Ещё одна представительница БГУФК Виолетта Бордиловская (212 гр. з/о) в паре с именитой батутисткой Татьяной Петреней завоевали в этом виде программы серебряные медали.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешными выступлениями!