RU | EN | 中文
eye

Студенты и выпускники кафедры гимнастики отлично выступили на Открытом кубке Беларуси по прыжкам на батуте

24-27 января 2024 года на базе Центра по прыжкам на батуте Витебской СДЮШОР №1 прошли спортивные соревнования «Открытый кубок Беларуси» по прыжкам на батуте, в которых принимали участие сильнейшие спортсмены страны.

В самом престижном виде соревновательной программы – индивидуальных прыжках у мужчин не было равных олимпийскому чемпиону, выпускнику кафедры гимнастики 2023 года Ивану Литвиновичу. Серебряным призером соревнований стал студент 231 группы Андрей Буйлов, обладателем бронзовой награды стал студент 241 группы Себастьян Станкевич.

Иван Литвинович и Андрей Буйлов уверенно победили в синхронных прыжках, на вторую ступень пьедестала поднялись студент 221 группы Иван Мельников и Алексей Дудоров, третье место заняли выпускники кафедры Никита Фомченко и Игорь Миниахметов.

В индивидуальных прыжках у женщин не было равных студенту кафедры гимнастики Злате Миниахметовой (232 группа, заочная форма), бронзовая награда в этом виде программы оказалась в копилке студента 241 группы Екатерины Ершовой. В синхронных прыжках у женщин золотые медали также завоевали студенты кафедры гимнастики Виолетта Бордиловская (222 группа, заочная форма) и Мария Сергеева (211 группа, заочная форма).

Отметим, что прошедшие соревнования дали старт новому сезону выступлений белорусских батутистов и определили состав команды для участия в международных соревнованиях, первыми из которых станет этап Кубка мира в Азербайджане в конце февраля.

Поздравляем наших студентов и тренеров с отличным результатом! Желаем им успехов на предстоящих международных состязаниях!