RU | EN | 中文

В университете прошли соревнования по плаванию среди студентов, преподавателей и сотрудников, посвященные 100-летию со дня основания БССР

В БГУФК прошли соревнования по плаванию среди студентов, преподавателей и сотрудников университета, посвященные празднованию 100-летия со дня основания БССР.

На старт вышли 67 студентов и 41 работник вуза. Участники соревнований преодолели дистанцию 50 м вольным стилем, а также проявили себя в эстафете 4*50 м вольным стилем (микс).

Среди студенток лучшими стали:

1 место – Змушко Алина (кафедра психологии);
2 место – Запольская Елизавета (кафедра ЛФКиФВД);
3 место – Шкулева Анастасия (кафедра менеджмента спорта).

Лучшее время среди студентов-спортсменов показали:

1 место – Строителев Михаил ( кафедра оздоровительной физической культуры);
2 место – Евсиевич Павел (кафедра ЛФКиФВД);
3 место – Карпов Артем (кафедра менеджмента спорта).

В эстафете места распределились следующим образом:

1 место – кафедра менеджмента спорта;
2 место – кафедра психологии;
3 место – кафедра водно-технических видов спорта.

Победители также были определены среди сотрудников и преподавателей университета.

Среди девушек (до 40 лет) лучший результат показали:

1 место – Масловская Юлия (кафедра велосипедного, конькобежного и конного спорта);
2 место – Цвирко Дарья (кафедра гимнастики);
3 место – Бельская Галина (кафедра велосипедного, конькобежного и конного спорта).

Среди девушек (старше 40 лет):

1 место – Ковалевич Жанна (юридический отдел);
2 место – Граменицкая Инна (кафедра ЛФКиФВД);
3 место – Цухло Елена (кафедра легкой атлетики).

Среди мужчин (до 40 лет) лучшими стали:

1 место – Саперов Денис (кафедра гимнастики);
2 место – Рапацевич Александр (кафедра водно-технических видов спорта);
3 место – Терлюкевич Александр (кафедра легкой атлетики).

Среди мужчины (старше 40 лет):

1 место Шевцов Александр (кафедра Спортивных игр);
2 место – Михеев Александр (кафедра Оздоровительной физической культуры);
3 место – Пивоваров Андрей (Спортивный клуб);

В эстафете определились два лидера:

1 место – сборная команда “Вело-Борьба-Игры” (СПФ СИиЕ);
2 место – сборная команда кафедры водно-технических видов спорта (СПФ МВС).

Общекомандный зачет у студентов:

1 место – кафедра ЛФКиФВД;
2 место – кафедра психологии;
3 место – кафедра менеджмента спорта.

Общекомандный зачет у преподавателей и сотрудников:

1 место – кафедра велосипедного, конькобежного и конного спорта;
2 место – кафедра легкой атлетики;
3 место – кафедра гимнастики.