RU | EN | 中文
eye

Волонтеры университета приняли участие в проведении инклюзивного бала

В столичном Дворце детей и молодежи состоялся Республиканский инклюзивный бал, который собрал на одной площадке более 500 волонтеров и людей с особенностями развития.

Цель мероприятия — включение людей с инвалидностью в активную социальную жизнь.

В организации и проведении бала приняли участие студенты, магистранты и преподаватели кафедры лечебной физической культуры и физической культуры дошкольников и кафедры физической реабилитации факультета оздоровительной физической культуры и туризма.

Волонтеры помогали в проведении мастер-классов с воспитанниками домов-интернатов, оказывали им помощь в реализации двигательной деятельности, вовлекали в танцы и участие в конкурсах.

Магистранты из Китая продемонстрировали спортивные номера с элементами ушу и обучили присутствующих простым комбинациям.

Став частью масштабного мероприятия, студенты приобрели опыт организации подобных праздников, неформального общения с детьми, имеющими отклонения в состоянии здоровья, проявили высоконравственные качества: уважение, терпение, доброту, отзывчивость, бескорыстность, ответственностью и исполнительностью.

Курировали студентов преподаватели Л.С. Косяк, И.В. Болдышева, Т.Ю. Логвина, З.М.Житько.