RU | EN | 中文
eye

Встреча с начальником ИДН РУВД Центрального района столицы

16 мая 2019 года в актовом зале общежития прошла встреча с начальником ИДН РУВД Центрального района г. Минска подполковником милиции Лазарчиком А.Н.

На встрече были подведены итоги состояния дисциплины среди студентов университета. Андрей Николаевич привел статистику по правонарушениям и преступлениям в Центральном районе г. Минска и отметил, что в число правонарушителей попали отдельные студенты вуза.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся незаконного оборота наркотических средств, преступлений с использованием информационных технологий, ответственности за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

Рассматриваемые вопросы вызвали интерес у проживающих. Встреча прошла в форме диалога, студенты задавали вопросы, а Андрей Николаевич отвечал на них.

Студенты были проинформированы о возможных негативных последствиях чрезмерного употребления спиртных напитков, курения в запрещенных местах, о недопущении употребления наркотических веществ, о последствиях краж личного имущества.

Организатор мероприятия социальный-педагог отдела воспитательной работы с молодежью Алюшкевич Т.Г. отметила, что такая форма общения со студентами очень эффективна, студенты смогли получить объективную информацию о нормах законодательства, об ответственности за совершенные правонарушения, а представители правоохранительных органов о проблемных вопросах в студенческой среде.