RU | EN | 中文
eye

Павел Глинчук, студент спортивно-педагогического факультета спортивных игр и единоборств завоевал серебряную медаль на чемпионате мира U-23 по греко-римской борьбе

В финале категории до 97 кг студент заочного отделения противостоял Артуру Саргсяну из России и уступил оппоненту.

На мировом форуме в Сербии на пути к решающему поединку Павел Глинчук был сильнее Альберта Егикяна из Армении, финна Мартина Саволайнена и венгра Роберта Эрсека.

Талантливый белорусский борец, который также является стипендиатом Президентского спортивного клуба, в текущем сезоне добился нескольких громких побед на юниорском уровне. В июле на чемпионате Европы стал бронзовым призером, а на августовском чемпионате мира среди юниоров Павел Глинчук завоевал золотую медаль, в сентябре стал лучшим в категории до 97 кг на I Играх стран СНГ в Казани.

Тренируется спортсмен под руководством наставников Михаила Упеньека и Николая Амбражевича.