RU | EN | 中文
eye

Студент БГУФК Кирилл Агейко завоевал серебряную медаль чемпионата мира по грэпплингу

28-31 октября 2021 года в столице Сербии, г.Белград, состоялся чемпионат мира по спортивной борьбе «грэпплинг» и «грэпплинг-ги», на который съехались сборные команды более 24-х стран. Участие в данном старте принял студент Белорусского государственного университета физической культуры Кирилл Агейко. Белорус завоевал серебряную медаль в весовой категории до 62 кг.

В разделе «ноу-ги» Кирилл уверенно дошел до решающей схватки. В четвертьфинале он с заметным преимуществом по очкам победил сербского спортсмена Неманью Лековича, а в следующей стадии смог переломить ход неудачно складывающегося поединка с армянином Маисом Нерсесяном и завершить схватку удушающим приемом.

В финале Кирилла Агейко ждал серьезный соперник – Магомед Шахбанов, являющийся чемпионом России и обладателем Кубка страны по данной дисциплине. Шансы подняться на первое место пьедестала чемпионата у белорусского спортсмена были, но, к сожалению, преимущество в счете осталось за оппонентом.

Отметим, что для Кирилла Агейко это уже третья медаль, завоеванная в 2021 году на международных соревнованиях UWW по грэпплингу: в апреле он завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы, в августе занял 2-е место на молодежном чемпионате мира.